российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый руководитель ГУ ФСИН рассказал о кознях псевдоправозащитников

Новый руководитель ГУФСИН по Свердловской области сегодня неожиданно прошелся по неким псевдоправозащитникам, мешающим работе управления.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня новый руководитель ГУФСИН по Свердловской области Сергей Патронов дал свою первую пресс-конференцию, в ходе которой и упомянул пресловутых правозащитников. На вопрос журналистов, кого именно он имел в виду, Патронов пояснил, что в его понимании псевдоправозащитник – это человек, не имеющий юридического образования, пытающийся бороться за соблюдение чьих-либо прав. На возражение журналистов о том, что в свердловской ОНК – аккредитованной государством системы правозащитников, большинство не имеет юридического образования, Патронов заявил, что не имел в виду комиссию.

После чего поспешил заявить, что приветствует деятельность ОНК в защите законности в пенитенциарных учреждениях, и себя как руководителя ГУ ФСИН назвал гарантом ее соблюдения.

Отметим, что сам гарант закона в пенитенциарных учреждениях области, согласно официальной биографии, закончил Омский политехнический институт по специальности «электроснабжение промышленных предприятий».

Сергей Патронов был назначен на пост руководителя ГУ ФСИН по Свердловской области в июне этого года.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 02.09.16

25-летний житель Невьянска убил молотком 39-летнюю мать и спрятал тело в погребе. / «Ждут, когда взлетит»: первый чартер в Турцию из Екатеринбурга не заполнен, многие боятся отмены туров. / Веб-камеры на избирательных участках Екатеринбурга появятся до 12 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках