российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали охранника, ограбившего ювелирный салон на 20 млн рублей

В Екатеринбурге задержан житель Качканара, охранник ювелирного салона, который обчистил свое же место работы. Мужчина похитил 20 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, 30 августа в полицию Качканара обратилась 48-летняя женщина – продавец ювелирного магазина. «Правоохранители установили, что охранник магазина, применив насилие и угрожая электрошокером, связал пострадавшую и похитил деньги и драгоценности на общую сумму порядка двадцати миллионов рублей», – говорят в ведомстве.

Со слов потерпевшей полицейскими была составлена ориентировка на злоумышленника. Вскоре удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его в Екатеринбурге. «Как выяснили сыщики, предполагаемый налетчик после совершения преступления поспешил уехать в областной центр, где скрывался от правоохранителей в течение суток. Задержанным оказался 24-летний житель Качканара. Молодой человек полностью сознался и раскаялся в содеянном. Стражи порядка изъяли похищенные украшения, однако подозреваемый успел потратить часть присвоенных денежных средств. Он пояснил, что на подобный криминальный поступок его толкнула нехватка денег», – добавляют в полиции.

В отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»), максимальное наказание по данной статье составляет до двенадцати лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под стражей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.09.16

Пьянков, Богачев и Никаноров оказались материально ответственными перед ГУФСИН. / «Его не могут не открыть»: зиму без Египта переживут не все. / Новый руководитель ГУ ФСИН рассказал о кознях псевдоправозащитников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках