российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молния пронзила дерево насквозь: подробности пожара в Висимском заповеднике (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники Висимского биосферного заповедника, расположенного под Кировградом, раскрыли подробности второго за август лесного пожара, причиной которого послужил удар молнии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, происшествие случилось в минувший четверг в 300 метрах от восточной границы заповедной зоны, на северном склоне горы Малиновая. Площадь возгорания составила 0,2 гектара. Как и в прошлый раз, пожар возник из-за удара молнии, которая пронзила дерево буквально насквозь – то самой верхушки до корней. Об этом говорят фотографии и видео, сделанные на месте инцидента.

Пожар на границе заповедника

«К тушению пожара, помимо наших сотрудников, подключались лесничие Невьянского лесничества, – сообщил NDNews.ru директор Висимского биосферного заповедника Александр Грановский. – Пожар, начавшийся утром 1 сентября, удалось потушить к 21:00. Всего в его ликвидации было задействовано 12 человек. Вчера победили открытый огонь. Сегодня земля еще дымится, поэтому сотрудники дополнительно проливают ее водой, чтобы не допустить повторного возгорания».

Напомним, в прошлый раз гроза стала причиной пожара в Висимском биосферном заповеднике 16 августа. ЧП случилось на восточном склоне горы Острой на юго-западе заповедника. Площадь возгорания составила 0,4 га.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.09.16

В Екатеринбурге задержали охранника, ограбившего ювелирный салон на 20 млн рублей. / Пьянков, Богачев и Никаноров оказались материально ответственными перед ГУФСИН. / «Его не могут не открыть»: зиму без Египта переживут не все. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках