российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге приставы закрыли частный детский сад из-за кишечной палочки

Судебные приставы закрыли частный детский сад «Немо» в Екатеринбурге, где отравилось пятеро воспитанников. Дети пожаловались на боли в животе, плохое самочувствие и недомогание – всем им был поставлен диагноз «ротавирусная инфекция».

Проверка Роспотребнадзора выявила в «Немо» грубые нарушения санитарных норм. В детском центре нет складских помещений и производственных цехов, еда для 18 детей готовится и хранится на кухне, площадь которой не превышает 6 кв. м. В детсаду всего один холодильник, который находится в антисанитарном состоянии. Также нет условий для мытья посуды, а в ячейках для столовых приборов была выявлена кишечная палочка, которая, возможно, и стала причиной инфекции у пострадавших детей, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Судебные приставы Железнодорожного района Екатеринбурга приостановили работу детского сада на 30 суток. На данный момент дошкольное учреждение не действует, двери помещений опечатаны, а заведующая детским садом предупреждена об административной ответственности.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.16

Захлебнувшуюся в «Лимпопо» школьницу начали выводить из комы. / Молния пронзила дерево насквозь: подробности пожара в Висимском заповеднике (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге задержали охранника, ограбившего ювелирный салон на 20 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках