российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС объяснило причину смога в Екатеринбурге – горят два лесопарка в черте города

Над центром Екатеринбурга сегодня с утра висит дымка, а горожане жалуются на запах гари в воздухе. Как выяснилось, причиной смога стали природные пожары, два из них действуют непосредственно в черте города.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального МЧС, на территории Калиновского лесопарка в Орджоникидзевском районе горит лесная подстилка на площади 0,6 га. Очаг пожара опахан, сотрудники пожарно-спасательной части проводят проливку земли с помощью ранцевых огнетушителей. В Шарташском лесопарке Кировского района горит лесная подстилка на площади 0,3 га. Для тушения пожара направлены сотрудники 4 пожарно-спасательной части. Кроме того, загорелась лесная подстилка в районе поселка Исеть, который находится в окрестностях Екатеринбурга. Там тушат огонь лесники и арендаторы. Также в поселке Кедровое продолжает действовать торфяной пожар на площади 45 га. В МЧС подчеркивают, что угрозы населенным пунктам нет.

Сегодня также были сделаны замеры концентрации вредных веществ в воздухе во всех районах города. Превышение ПДК не зафиксировано. Тем не менее, спасатели просят жителей города выполнять рекомендации для защиты от смога: держать окна квартир и офиса в ночные и утренние часы (когда особенно велика концентрация вредных веществ в воздухе), а открытые форточки обязательно завешивать мокрой марлей. Также горожанам советуют употреблять больше жидкости, фруктов и овощей, ограничить курение, избегать употребления спиртных напитков, отказаться от длительных прогулок и чаще проводить влажную уборку дома.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.16

Защита среднеуральского экс-главы КУИиК Петрова опротестует решение суда. «Приговор стал итогом борьбы застройщиков за новые рынки». / В Верхотурье осужден отец, намеренно уничтоживший документы малолетней дочери. / Облсуд пересмотрит приговор помощнику Олега Кинева 5 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках