Четверг, 25 апреля 2024, 12:00 мск

«Автомобилист» в серии буллитов вырвал победу у «Салавата Юлаева»

ХК «Автомобилист» в третьем домашнем матче одолел уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:3. Для выявления победителя в матче понадобился овертайм и серия буллитов, где точнее оказались екатеринбуржцы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уфимский «Салават Юлаев» считается одним из самых принципиальных соперников «Автомобилиста». Противостояние длится еще с времен скандальной серии плей-офф 2010 года, кроме того, в нынешнем составе «Салавата» есть немало бывших игроков «Автомобилиста», а в Екатеринбурге играют сразу несколько воспитанников уфимского хоккея. Очные встречи двух клубов отличаются обилием голов и эмоций. Так было и сегодня вечером на матче в КРК «Уралец».

«Автомобилист» открыл счет уже на 2 минуте. Уфимцы заработали удаление, за что их почти сразу наказал Александр Торченюк. Затем последовало удаление у екатеринбуржцев, и «Салават», долго разыгрывая большинство, все-таки сравнял счет. Однако, еще до перерыва Артем Гареев вывел «Автомобилист» вперед.

Второй период для хозяев начался неудачно. Екатеринбуржцы вновь заработали удаление, и «Салават» довольно быстро забил – отличился Тему Хартикайнен. Спустя еще несколько минут игрок уфимцев Денис Бодров получил штраф за подножку, и одновременно судья наложил штраф на «Автомобилист» за нарушение численного состава, что вызвало резкое негодование тренерского штаба команды и трибун «Уральца». Играя «четыре на четыре», команды успели обменяться голами – сначала дубль оформил Александр Торченюк, а затем капитан уфимцев Игорь Григоренко снова сравнял счет.

Третий период команды провели более осторожно, хотя в последние минуты у «Автомобилиста» были все шансы одержать чистую победу, так как из-за удалений игроки «Салавата» остались втроем. Однако, екатеринбуржцы не сумели воспользоваться своим преимуществом. Без голов прошел и овертайм. В серии буллитов сильнее оказались игроки «Автомобилиста», победную шайбу забросил защитник Томми Кивистё.