российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Один из участников стычки со стрельбой в Цыганском поселке умер, трое – в крайне тяжелом состоянии (ВИДЕО)

Сегодня ночью один из участников стычки со стрельбой в цыганском поселке умер в реанимационном отделении областной больницы. По разным данным, от 2 до 8 человек находятся в больнице, двое из них – в реанимации в тяжелом состоянии. В областной больнице сообщили, что оба пострадавших – Портнов и Кузаков – молодые люди 17-18 лет.

Напомним, ЧП случилось вчера в период с 17 до 18 часов в цыганском поселке в районе перекрестка улиц Депутатская – Автономных Республик. По неустановленным пока причинам одна группа мужчин начала стрелять в другую. Четверо пострадавших с огнестрельными ранениями поступили в областную больницу. Среди них – один или больше молодых людей в возрасте 17 лет.

По факту стрельбы на улице Депутатской возбуждено уголовное дело по двум статьям – «Покушение на убийство двух и более лиц» (ст. 30 и ст. 105 УК РФ) и «Незаконный оборот оружия» (ст. 222 УК РФ). С учетом смерти одного из пострадавших участникам дела будет вменена дополнительная квалификация по статье «Убийство» По указанию Валерия Задорина дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. Предварительно установлено, что причиной стрельбы стал межличностный конфликт.

Неофициально высказываются несколько версий произошедшего. Среди основных – разборка за сферы влияния и межличностный конфликт. Некоторые СМИ писали, что идет борьба за контроль над бизнес-объектами – фитнесс-центрами или парковками в Академическом. Альтернативная версия межличностных разборок построена на конфликте ветерана Чечни и шумно гулявшей компании соседей.

Следователи придерживаются версии межличностного конфликта, но имен участников и причин пока не называют. Кроме того, следователи не подтверждают, что поступивших в больницу было всего четверо, возможно, пострадавших больше.

Соседи же говорят, что конфликт зрел давно, и накануне были слышны выстрелы из автоматов.

Соседи рассказали о стрельбе на Депутатской

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 03.09.16

В Цыганском поселке открыли стрельбу, на месте работают следователи по особо важным делам (добавлено ВИДЕО). / 14 лет назад был БЕСЛАН... У «Черного тюльпана» прошла мемориальная акция (ФОТО). / Блогера Руслана Соколовского суд отправил в СИЗО на два месяца – за оскорбление чувств верующих (ФОТО, добавлено ВИДЕО). По делу ловца покемонов создана целая следственная группа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках