российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти все легенды Свердловского рок-клуба выступят в эту субботу на площади 1905 года

В эту субботу, 10 сентября, Екатеринбург отметит новый праздник: День уральского рока.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, концерт в честь 30-летия организации прогремит на площади 1905 года, в двух шагах от здания, где располагался легендарный Свердловский рок-клуб (улица Володарского, 9, бывший ДК им. Свердлова). 10 сентября на площади 1905 года екатеринбуржцев и гостей города с общим праздником поздравят композитор Александр Пантыкин (в прошлом лидер группы «Урфин Джюс»), группы «Топ», «Трек», «Апрельский марш», «Настя», Вадим Самойлов («Агата Кристи») и, конечно, «Чайф».

Откроется День уральского рока хитами в исполнении оркестра Союза композиторов Свердловской области, после этого начнется выступление групп. Между их выходами на мультимедийных экранах будут транслироваться ролики об истории уральского рока и поздравления с юбилеем от главных героев клуба.

Напомним, Свердловский рок-клуб ведет историю с 15 марта 1986 года. Он подарил меломанам такие группы, как «Наутилус Помпилиус», «Чайф», «Агата Кристи», «Настя», «Смысловые галлюцинации» и многие другие команды. 30-летие Свердловского рок-клуба Екатеринбург уже отметил несколькими выставками, крупнейшая из которых побила рекорд посещаемости на «Ночи музеев – 2015», изданием двухтомника об истории свердловского рока, сейчас готовится к печати первое полное собрание сочинений Ильи Кормильцева – поэта и публициста, написавшего стихи для главных песен «Наутилуса» и «Урфина Джюса». Кроме того, администрация Екатеринбурга рассматривает предложение музыкантов переименовать улицу Володарского в Рок-клубовскую.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.16

На форум «Армия-2016» УВЗ привезет арктические генераторы (ФОТО). / В Нижнем Тагиле первоклассник выпал из окна и погиб. / Победительница Олимпиады 2016 Анастасия Татарева прилетела в Екатеринбург (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках