российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция выпустила комиксы о том, что воровать из магазинов – это плохо (ФОТО)

Сотрудники свердловской полиции и общественники подготовили брошюру, разъясняющую подросткам, что такое на самом деле шоплифтинг и какая ответственность предусмотрена за подобные «шалости». Об этом NDNews.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Константин Сергеев, руководитель НП «Союз руководителей служб безопасности Урала», пояснил, что «шоплифтер» (shoplifter) в переводе с английского – магазинный вор. «Это новое негативное увлечение активно сейчас распространяется в молодежной среде. Кражи совершаются на спор, ради экстрима или забавы. Подростки снимают свои действия на камеру и выкладывают в Интернет. Для любителей такого «экстрима» существуют даже группы в соцсетях, где они свободно делятся преступным опытом. Роскомнадзор блокирует сообщества, которые меняют название и снова возвращаются. Подростки уверены, что не делают ничего плохого, при этом по факту совершают преступления. Родителям необходимо проводить беседы с детьми не только о недопустимости совершения краж чужого имущества, но и разъяснять им последствия совершения преступлений», – рассказал эксперт.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.16

В Сети организован сбор средств на похороны и лечение пострадавших в конфликте в Цыганском поселке. / Екатеринбург выбыл из конкурса символов для новых купюр. / Девочка, захлебнувшаяся в «Лимпопо», пришла в сознание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках