Суббота, 20 апреля 2024, 01:21 мск

«Автомобилист» проиграл «Югре» на последних минутах (ФОТО)

ХК «Автомобилист» завершил первую домашнюю серию сезона досадным поражением от «Югры» из Ханты-Мансийска. Ведя в счете по ходу матча, екатеринбуржцы пропустили две шайбы на последних минутах, и в итоге уступили сопернику 2:3.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодняшний матч у обеих команд получился неровным. В первом периоде гости действовали намного активнее и в три раза больше нанесли бросков по воротам, чем «Автомобилист». Логично, что и первая заброшенная шайба была у «Югры» – отличился Евгений Лапенков.

Однако, во второй двадцатиминутке «Автомобилист» преобразился. Хозяева долго кружили у ворот соперника, и, в конце концов, затяжная атака дала результат – Евгений Чесалин не без помощи рикошета забросил шайбу через плечо голкипера «Югры». Спустя четыре минуты опять же Чесалин помог сотворить второй гол «Автомобилиста». После его удара вратарь отбил шайбу перед собой, но Алексей Василевский успел первым и мощным броском пробил по воротам – 2:1.

Большую часть заключительного периода екатеринбуржцы играли осторожно, стараясь сохранить преимущество в счете. Но концовка матча для «Автомобилиста» была драматичной. За пять минут до сирены «Югра» сравняла счет. Шайба залетела в ворота Игоря Устиновского рикошетом, и трибуны «Уральца» недовольно засвистели – зрителям показалось, что игрок «Югры» забил гол с нарушением правил. Судьи дважды просматривали игровой эпизод на видео (на втором просмотре настоял тренерский штаб «Автомобилиста»), но признали гол правильным.

Когда игра возобновилась, между соперниками тут же вспыхнула стычка, в итоге судьи удалили игрока «Югры» Антона Курьянова за «неспортивное поведение» и капитана «Автомобилиста» Петра Коукала до конца матча за грубый удар.

На последней минуте хозяева остались играть в меньшинстве и пропустили третью, решающую шайбу. «Некоторые хоккеисты не смогли настроиться на игру. Они считают, что если прошлый сезон сыграли хорошо и замечательно, то так будет и дальше. Сегодня они вышли и подумали, что соперник сам себе будет забивать. Это и есть проблема – не ребят, а наша, тренерского штаба. Значит, мы где-то дали слабину. Приношу извинения болельщикам за такую безобразную игру», – высказался наставник «Автомобилиста» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что сейчас «Автомобилист» ждет короткий отдых, а уже 11 сентября команда сыграет на выезде с «Барысом» в Астане.