российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопление начнут включать с 15 по 20 сентября, – мэрия

Екатеринбург полностью готов к началу отопительного сезона, однако, ориентируясь на прогнозы синоптиков, в администрации города считают, что старт ОЗС начнется не раньше 15-20 сентября.

Об этом рассказал вице-мэр по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко в открытой студии. По его словам, сейчас довольно теплая погода, а для старта отопительного зимнего сезона необходимо, чтобы пять суток подряд среднесуточная температура воздуха была не больше +8 градусов (например, днем – +7 градусов, а ночью – +2 градуса, – прим. NDNews.ru). Пока что, как объяснил чиновник, среднесуточная температура воздуха держится в пределах +15…+19 градусов, так что раньше третьей декады месяца отопсезон вряд ли начнется. «Ориентируемся на период между 15 и 20 сентября, посмотрим по погоде», – сказал Кожемяко.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал 14 сентября, а в позапрошлом – 15 сентября. При этом город, как правило, разбивают на несколько условных частей, и в одних трубы нагреваются к середине сентября, а в других – только к началу октября.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.16

6 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Почему не Челябинск? История о том, как амбиции не совпали с возможностями. / «Автомобилист» проиграл «Югре» на последних минутах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках