российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Нижнего Тагила расскажут о родных в музее УВЗ

В ближайшую пятницу в музее Уралвагонзавода пройдет семейный вечер – там расскажут об истории предприятия и его работниках, а также покажут исторические фильмы и презентуют новую книгу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УВЗ, вечер пройдет в рамках празднования 80-летия предприятия. «Программа рассчитана на посетителей разных возрастов – от детей дошкольного возраста до старшего поколения. Она пройдёт с 18:00 до 22:00 на нескольких площадках. Историческая реконструкция первого празднования на Уралвагонзаводе Дня танкиста, который прошёл 8 сентября 1946 года, состоится на площади перед Центральной проходной. В 18:30 будет дан старт семейного исторического квеста. В музеях истории и бронетанковой техники весь вечер будут демонстрироваться уникальные исторические фильмы «Город N», «Завод», «Прогулки по Вагонке» и другие. Для детей запланированы игры. Самые активные участники получат призы и подарки. Гостей праздника в музее истории будут встречать роботы Гоша и Магнитогоша. Экскурсии в этот день проводиться не будут, но в экспозиционных залах экскурсоводы-консультанты ответят на все интересующие вопросы – сотрудников музея часто спрашивают о родных и близких, трудившихся на предприятии в разное время», – рассказали в пресс-службе УВЗ.

Также в музее пройдет презентация новой книги «УВЗ. Завод и музей». «Мы решили провести данное мероприятие ближе ко дню рождения завода, дням танкиста и машиностроителя. Есть много желающих, кто хочет посетить музей Уралвагонзавода, но не успевает это сделать. Поэтому был выбран вечер пятницы – время, которое традиционно проводят в тесном семейном кругу», – рассказала директор выставочного комплекса УВЗ Алла Пислегина.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.16

Власти переложат расходы по депортации мигрантов на бизнес. Чтобы избежать новых бунтов в спецприемниках для гастарбайтеров. / Прокуратура оспорила выделение земли под торговый центр возле озера Балтым. / Сегодняшние дебаты между ЕР и «Коммунистами России» не состоялись. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках