российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководству свердловского Управления автодорог грозит «уголовка» за мнимые барьерные ограждения

В отношении руководства ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» может быть возбуждено уголовное дело.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в Следственный комитет направлены материалы проверки надзорного ведомства с просьбой дать уголовно-правовую оценку действиям чиновников дорожного управления. Есть признаки преступлений по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и статье 293 УК РФ («Халатность»). Речь идет о нецелевом использовании средств областного бюджета, выделенных на ремонт и обустройство дорог.

«Установлено, что между Управлением автомобильных дорог» и ООО «Комплексный технический центр «Металлоконструкция-Урал» за период 2011-2013 годов были заключены 5 государственных контрактов на установку барьерного ограждения на автомобильных дорогах регионального значения», – говорят в прокуратуре.

По документам, ограждения должны были быть поставлены исключительно методом бурения грунта с использованием бурильно-крановых машин и потом забетонированы. Работы были приняты по актам Управление автодорог» и оплачены ООО «КТЦ «Металлоконструкция-Урал». Причем акты визировались одним из заместителей ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» (имя в интересах следствия пока не раскрывается).

Однако выяснилось, что местами оплаченные ограждения отсутствуют. В других местах барьерные ограждения выполнялись не по технологии – методом забивки стоек с использованием копровой (сваебойной) установки. «Таким образом, выявлено неправомерное расходование средств областного бюджета в сумме свыше 19,8 млн. рублей», – отмечают в прокуратуре.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.09.16

В Свердловской области бобров обвинили в затоплении дороги (ФОТО). / Кандидаты в депутаты Госдумы на встрече с тагильскими профсоюзами пообещали исправить «неправильные» строчки в законах. / Жителям Нижнего Тагила расскажут о родных в музее УВЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках