российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперты: заявления президента РФ скажутся на рейтинге «Единой России»

Рейтинги «Единой России» могут подрасти после интервью президента РФ Владимира Путина международному информационному холдингу Bloomberg. Как считают эксперты, упоминание главой государства ЕР положительно скажется на имидже партии и привлечет не определившихся избирателей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне на сайте Кремля было опубликовано большое интервью главы государства агентству Bloomberg. В числе прочих тем президент упомянул о выборах в российский парламент и объяснил причины падения рейтинга правящей партии.

«Началась активная избирательная кампания, и это большое количество партий, которые сейчас принимают участие в избирательном процессе, они все выходят на экраны телевизоров, в средства массовой информации, в газеты. А с чем они выходят? Они все критикуют власть. Они, правда, не говорят, как сделать лучше или говорят такие вещи, которые даже для человека с поверхностными взглядами кажутся малореалистичными или вообще неисполнимыми, но зато они очень красиво смотрятся на экране телевизора: они ругаются, они клеймят позором представителей правящей партии. Но они не говорят, готовы ли они взять на себя ответственность за принятие каких‑то не очень популярных, но нужных в конечном итоге решений», – отметил Владимир Путин.

В «Единой России» слова президента восприняли как безусловную поддержку на парламентских выборах. С этой оценкой согласны и некоторые эксперты. «Действительно, выдающийся факт состоит в том, что президент России Владимир Путин поддержал партию «Единая Россия» накануне важнейшего международного события – саммита 20 крупнейших стран мира. Он отмечает, что только правящая партия обладает реалистичной программой, только «Единая Россия» способна взять на себя ответственность за ситуации в стране и повести российское государство по пути развития. Оппозиция же в своей огульной критике предлагает такие вещи, которые являются мало исполнимыми и нереалистичными», – прокомментировал политолог Александр Александров.

Руководитель Уральского отделения Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин отмечает, что президент просто объяснил довольно предсказуемую тенденцию. «В том, что рейтинг «Единой России» немного снизился, нет ничего сенсационного. Это просчитывалось и раньше, так как конкуренция партий в избирательную кампанию оттягивает часть голосов у ЕР. Сейчас по замерам ВЦИОМ рейтинг правящей партии чуть больше 40%, но ближе к 18 сентября он вырастет. Это произойдет за счет тех людей, которые сейчас входят в группу не определившихся, но склоняются к «путинскому большинству». Ни для кого не является секретом, что по спискам в Госдуму пройдут четыре парламентских партии, новички могут быть только на уровне одномандатных округов».

В целом, заявление Владимира Путина было сделано с целью пояснить международным наблюдателям особенности избирательной кампании в России, но эксперты не исключают, что после него рейтинги «Единой России» могут пойти вверх.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.16

В жутком пожаре на Семи Ключах погиб 8-месячный малыш (ФОТО). / В Нижнем Тагиле на берегу пруда пытался покончить с собой экс-полицейский. / «Перепутали партию», «призывал к экстремизму», «не дал выступить другим» – на что жалуются в избиркомы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках