российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посмеявшийся над игроком «Урала» спортивный менеджер покинул «Динамо» (ФОТО)

Московское «Динамо» отправило в отставку спортивного директора Романа Орещука, который несколько дней назад посмеялся над игроком ФК «Урал».

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом сообщает официальный сайт «бело-голубых». «Руководством «Динамо» принято решение о расторжении договора о сотрудничестве с Романом Геннадьевичем по соглашению сторон. Назначение нового спортивного директора будет проходить в установленном порядке, и утверждаться советом директоров ФК «Динамо-Москва», – уточняется в сообщении. В свою очередь Орещук заявил, что был рад попробовать свои силы в новой для себя роли: «За эти три месяца я получил огромный опыт работы и благодарю «Динамо» за предоставленный мне шанс».

По одной из версий, обсуждаемой сейчас на страницах федеральных спортивных СМИ, поводом для увольнения Орещука стали его неуместные комментарии относительно футболистов и спортивных функционеров. Так, на днях специалист высказался насчет 18-летнего ивуарийского нападающего Мохамеда Конате, которого заявил на сезон екатеринбургский ФК «Урал».

Новость о переходе Орещук прокомментировал (с претензией на юмор) в своем твиттере. «Ему 18 до 100 осталось, судя по фото», – написал тогда еще спортивный директор «Динамо».

Реакция ФК «Урал» не заставила себя долго ждать, клуб на своем официальном сайте ответил Орещуку: «Один из руководителей московского клуба позволил себе грубую шутку по поводу возраста игрока «Урала», всего лишь увидев одну его фотографию плохого качества. Футбольный клуб «Урал» считает некорректным подобные высказывания со стороны официального представителя клуба, не имеющего отношения ни к нашему клубу, ни к данному футболисту, а также не являющегося представителем СМИ или рядовым болельщиком. Подобные высказывания, на наш взгляд, демонстрируют явное неуважение к коллегам по футбольной семье. Считаем необходимым отметить, что трансферная политика нашего клуба направлена не на приобретение дорогостоящих возрастных футболистов, а на приглашение в команду молодых и перспективных игроков», – заявили в «Урале».

Напомним, что «Урал» не в первый раз ввязался в полемику на спортивную тематику. Так, ранее «шмели» ответили на высказывание комментатора Василия Уткина, который назвал крытый манеж в Екатеринбурге «хлевом». В клубе ответили ему так: «Если манеж «Урала», по мнению Уткина – хлев, странно, что именно Василий не работал комментатором на нашем матче с «Амкаром».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.09.16

Первый аукцион по установке рекламы на Россельбане пройдет после выборов. / Екатеринбургский епархиальный совет сделал заявление по поводу дела Руслана Соколовского. / Уголовное дело «черного застройщика» Воробьева отправлено в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки