российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для Свердловской области анонсирован новый этап развития сразу после выборов

Сразу после выборов 18 сентября депутаты заксо и Госдумы, избранные от Свердловской области, начнут работу над уже подготовленными законопроектами по реализации программы «Сила Урала». Об этом заявил вчера вечером в программе «Стенд» первый номер в региональном списке ЕР Евгений Куйвашев. Губернатор, который сейчас находится в предвыборном отпуске, отметил, что подготовленная свердловскими единороссами программа, которая охватывает все сферы жизни – промышленность, социальную сферу, развитие инфраструктуры, – позволит решить все задачи, поставленные в Стратегии развития области 2016-2030. Особо он подчеркнул, что область твердо намерена войти в федеральную программу по строительству метро, а также решить на федеральном уровне вопросы по софинансированию мероприятий к 300-летию крупнейших городов региона – Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Все основания для оптимизма у свердловчан, по мнению Куйвашева, есть. Он напомнил, что региону уделяет большое внимание президент Владимир Путин, с которым он встречался дважды за последние полгода, и это свидетельствует о высокой значимости всех экономических и политических процессов, протекающих на Урале. Кроме того, Евгений Владимирович повторил: он искренне рад тому, что областные и городские власти «добились консолидации и нашли общий язык по всем вопросам», и добавил, что это «не только на время выборов».

Но особо Евгений Куйвашев остановился на настрое рядовых свердловчан, с которыми он плотно общался в последние месяцы во время поездок по региону. Губернатор отметил, что не заметил «иждивенческих» настроений, напротив. «Уральцы – очень трудолюбивый народ, нас трудностями не напугать. Все, что делается в нашей промышленности – результат труда уральцев», – подчеркнул Куйвашев. Он признал, что без трудностей не обходится, но у области есть желание и возможности с ними справиться.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

В Екатеринбурге всю ночь тушили пожар у заправки (ФОТО). / В екатеринбургской школе – массовое отравление детей. Прокуратура и санврачи проводят проверку. / В Асбесте неизвестные похитили ящик для пожертвований (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках