российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Район Академический вошел в пятерку крупнейших инвестпроектов России

Академический район Екатеринбурга – флагманский проект ГК «Кортрос» – является четвертым по масштабу инвестиционным проектом в России. Такая оценка содержится в обзоре «База строящихся объектов РФ», подготовленном агентством INFOLine.

Согласно данным экспертов, общий объем инвестиций в самый перспективный район уральской столицы составит 15 миллиардов долларов. По этому параметру Академический не имеет равных как в строительстве жилья, так и в гражданском строительстве России вообще. Впереди находятся только проекты по развитию газовой отрасли и транспортной инфраструктуры.

Показательно, что большинство вошедших в топ-5 инвестиционных проектов реализуются на основе частно-государственного партнерства. Этот же принцип положен в основу стратегии развития Академического, что во многом определило успех проекта. Напомним, что реализация проекта «Академический» предполагает возведение 9 миллионов квадратных метров жилья, создание социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры. В общей сложности в новом районе Екатеринбурга будет проживать 350 тысяч человек.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

Кто должен уйти – Путин или Медведев? – свердловские политики поспорили на дебатах в эфире «России-1». / ЦБ оставил без лицензии «Выборг-банк». / К мониторингу выборов подключатся свердловские общественники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках