российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый король Бахрейна посмотрел скорострельный боевой модуль Уралвагонзавода на форуме «Армия-2016» (ФОТО)

В первый день работы международного военно-технического форума «Армия-2016», который официально открылся на территории парка «Патриот», выставку посетил первый король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа. В сопровождении заместителя председателя правительства России Дмитрия Рогозина и генерального директора корпорации Уралвагонзавод Олега Сиенко он ознакомился с инновационными разработками УВЗ и проявил интерес к скорострельной технике.

Напомним, корпорация Уралвагонзавод принимает участие во II международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который официально открылся на территории конгрессно-выставочного комплекса парка «Патриот». 6 сентября форум работал в закрытом режиме.

На торжественной церемонии открытия «Армии-2016» министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что форум превратился в событие мирового масштаба, встал в один ряд с ведущими зарубежными выставками вооружения и военной техники: «Армия-2016» демонстрирует огромный потенциал оборонно-промышленного комплекса России. Уверен, что зарубежные коллеги смогут в очередной раз убедиться в высокой надежности российского оружия. Не сомневаюсь, что форум придаст дополнительный импульс диалогу между Министерством обороны России, оборонно-промышленным комплексом и мировым научным сообществом и будет способствовать расширению международного военно-технического сотрудничества», – отметил Шойгу.

Стенд корпорации УВЗ в день открытия «Армии-2016» посетил первый король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа. В сопровождении заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина и генерального директора корпорации Олега Сиенко он ознакомился со стендом УВЗ.

Олег Сиенко обратил внимание короля на впервые разработанную на заводе Уралвагонзавод вагон-платформу 13-192-01, модернизированный танк Т-90МС. Также упомянул эффективность в современном бою и большую проходимость 120-мм самоходного артиллерийского орудия «ФЛОКС». Хамад ибн Иса Аль Халифа заинтересовался 57-мм боевым модулем на шасси БРМ-3К, который обладает высокой скорострельность – 80 выстрелов в минуту. В ходе экскурсии также были продемонстрированы – 30-мм дистанционно управляемый боевой модуль и другое минометное вооружение, разработанное АО «ЦНИИ «Буревестник».

Король Бахрейна – не единственный, кто побывал на стенде УВЗ. Накануне технику корпорации посмотрели представители Министерства обороны Республики Казахстан во главе с заместителем министра обороны Окасом Сапаровым, представители Министерства обороны Республики Беларусь и министр обороны Андрей Равков.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

В Свердловской области 551 тысяча гектаров сельхозземель не используются по назначению. / Агитация кандидатов в депутаты «расползлась» по чужим округам (ФОТО). / В Екатеринбурге провели мастер-класс по сносу ветхих домов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках