российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД предупреждает водителей о диких животных на дорогах

Свердловская Госавтоинспекция выступила с предупреждением о возможном увеличении числа диких животных на дорогах. Причиной тому может служить сезонная миграция, в течение которой лоси нередко становятся причиной ДТП с тяжкими последствиями.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с начала этого года на дорогах региона произошло, только по официальным данным, 14 наездов как на диких, так и на домашних животных (лосей, собак и лошадей). В результате ДТП 19 человек получили травмы различной степени тяжести.

По информации ГИБДД, такие аварии чаще случаются вечером или ночью, когда животное внезапно появляется в поле зрения водителя, и ничего уже невозможно предпринять, чтобы избежать аварийной ситуации.

Последний случай произошел 4 сентября на 140-м километре автодороги Камышлов – Тавда. Водитель за рулем легковушки сбил лося, который перебегал проезжую часть. После наезда на животное автомобиль вылетел с проезжей части, водитель получил ушиб шейного отдела позвоночника. Ранее, 20 августа, в Кушвинском районе водитель KIA Rio, женщина 1979 года рождения, допустила наезд на лося, выбежавшего на проезжую часть. В результате ДТП автоледи получила сотрясение головного мозга.

«Госавтоинспекция предупреждает: при движении на автотрассах в темное и сумеречное время необходимо быть внимательными, осторожными и обеспечивать скоростной режим, позволяющий при возникновении опасности предпринять возможные меры к снижению скорости. Особенно это касается участков, которые отмечены специальным дорожным знаком «Дикие животные», так как данная территория может входить в маршрут их миграции. Нередко водители не уделяют этому дорожному знаку должного внимания. Между тем, если ДТП произошло в зоне действия такого знака, представителями природоохранных структур на водителя налагается крупный денежный штраф», – отмечают в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

В ГУФСИН опровергают факт психологического давления на блогера Соколовского. / Хватит это терпеть: уральцы собирают подписи против горе-дорожного строителя Карапетяна (ФОТО). / Облсуд назвал дату пересмотра меры пресечения «ловцу покемонов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках