российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Североуральска убил мать и жил в квартире с трупом

В Североуральске следователи возбудили уголовное дело по факту убийства пенсионерки, с которой расправился собственный сын. Причиной стали их частые ссоры, при этом, совершив преступление, мужчина стал жить с трупом в квартире.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, вечером 6 сентября в правоохранительные органы Североуральска поступила информация об обнаружении в квартире одного из домов тела женщины с признаками насильственной смерти. Убитой оказалась местная жительница 1949 года рождения. Ее смерть наступила от нескольких колото-резаных ранений. Следователем СКР и полицейскими был задержан подозреваемый – 44-летний сын этой женщины, который проживал вместе с ней.

«В ходе допроса мужчина пояснил, что с матерью у него часто возникали конфликты. После одной из этих ссор, произошедшей в конце июля 2016 года, он и совершил убийство женщины. Тело потерпевшей он оставил в жилище, где продолжил проживать и сам», – говорят в ведомстве.

Шокирующее преступление было выявлено благодаря бдительности граждан – жильцов этого же дома, состоящего из нескольких квартир. Люди, перестав видеть мать мужчины, стали задавать ему вопросы, пытаясь выяснить, где их соседка. На что злоумышленник неизменно отвечал, что она уехала. Однако граждане не поверили в это и сообщили о своих подозрениях местному участковому, который, прибыв в злополучную квартиру, обнаружил тело потерпевшей.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Расследование продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

В Алапаевске вор унес четыре чугунные батареи. / Болельщики «Урала» вручили чернокожему футболисту балалайку (ФОТО, ВИДЕО). / Москва отдала наполнение «Титановой долины» резидентами на откуп свердловским властям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках