российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Промышленный альпинист получил 8 лет строгого режима за убийство ленивого напарника

Октябрьский районный суд вынес приговор 31-летнему промышленному альпинисту из Красноуфимска, вахтовым методом работавшему в Екатеринбурге. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Как сообщили NDNews.ru в СУ СК, в апреле 2016 года подсудимый вместе со своим давним приятелем, с которым он был знаком около 15 лет, приехал в Екатеринбург для работы вахтовым методом. Злоумышленник устроился в фирму в качестве промышленного альпиниста, его приятель – подсобным рабочим. Они поселились в арендованной квартире по улице Испытателей в Екатеринбурге, где в ночь на 21 апреля стали распивать спиртное, несмотря на то, что наутро им нужно было идти на работу. Это обстоятельство и сыграло роковую роль. Утром, когда пришла пора отправляться на работу, обвиняемый стал будить своего приятеля, но тот вставать не пожелал, что и стало причиной ссоры, в ходе которой преступник избил товарища, после чего тот скончался. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

В Екатеринбурге рассматривают апелляцию по делу блогера Соколовского (ОН-ЛАЙН трансляция). / Дело матери-убийцы, заморозившей тело ребенка, вернули прокурору. / Свердловская область получит 425 млн рублей в качестве компенсации старикам за капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках