российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УВЗ рассказали о контрактах с Минобороны на форуме «Армия-2016»

Уралвагонзавод подписал шесть крупных контрактов с Министерством обороны и предприятиями оборонно-промышленного комплекса России на общую сумму шесть млрд рублей на форуме «Армия-2016».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УВЗ, речь идет о контрактах на поставку самоходных артиллерийских установок 2С19М2 «МСТА-СМ» и на капремонт САУ 2С19 с модернизацией до уровня 2С19М1. Их подписали представители Уралтрансмаша с Минобороны. Завод №9 по новым договорам будет поставлять для министерства запчасти к танковому вооружению. Еще три контакта подписал лично гендиректор корпорации УВЗ Олег Сиенко. Они касаются выполнения работ по техническому надзору танков Т-72, Т-80, Т-90, БРЭМ-1 и их модификаций; капитального ремонта боевой машины десанта БМД-2К-АУ и поставки инженерных машин разграждения ИМР-3М.

«Все контракты подписаны на основании постановления председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о корректировке гособоронзаказа 2016 года», – отметили в пресс-службе УВЗ.

«Самый значимый контракт подписан для Уралтрансмаша на поставку 42 самоходных установок МСТА до 2019 года включительно, – сказал Олег Сиенко. – До этого предприятие обслуживало самоходную артиллерийскую технику по части капитального ремонта и модернизации. Данный контракт позволяет выстроить плановую работу, загрузить мощности, подвергнутые модернизации».

Он также отметил важность основных контрактов, которые связаны с поставкой инженерных машин непосредственно на площадке головного предприятия корпорации в Нижнем Тагиле.

«У нас будет возможность планировать продукцию до 2018 года – это тоже значимое событие, поскольку мы разворачиваемся в рамках производства инженерных машин не только для Министерства обороны. Это дополняет линейку по нашим обязательствам по линии ВТС», – сказал он.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

Промышленный альпинист получил 8 лет строгого режима за убийство ленивого напарника. / В Екатеринбурге рассматривают апелляцию по делу блогера Соколовского (ОН-ЛАЙН трансляция). / Дело матери-убийцы, заморозившей тело ребенка, вернули прокурору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках