российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инспекторы ПДН разыскивают детей, не пришедших в школу и увещевают матерей: «Вы должны их за ручку водить, если не хотят» ВИДЕО

Летние каникулы закончились, но часть детей в школе так и не появилась. Причины разные – асоциальный образ жизни, которую ведут члены семьи, отсутствие средств на сборы в школу, или просто нежелание подростков посещать занятия. Все это выяснять приходится инспекторам по делам несовершеннолетних.

Большинство детей, не явившихся на учебу – из неблагополучных семей, но есть и другие. «Подросток не пришел в школу, звоним родителям, а мама весело отвечает, что ничего сделать не может, просто сын не хочет ходить в школу. Где подросток и чем занимается, родители чаще всего просто не знают», – рассказывает инспектор ПДН Анастасия Павлос. «Таких детей определяем в дома творчества, чтобы хоть чем-нибудь занимались. Но чаще всего и туда они также не приходят».

Другая категория – малообеспеченные семьи. Чаще всего 3 и больше детей, родители в большинстве случаев увлечены алкоголем, дети живут сами по себе. Именно для них с помощью спонсорских пожертвований районная комиссия ПДН покупает школьные принадлежности – тетради, ручки и прочее. Часто из таких семей старшие уже имеют приводы в полицию. Есть из ряда вон выходящие случаи – например, нам рассказали, что девочка уехала к бабушке на лето, а вернуться не может – мама в запое, ребенку нужно хотя бы билет домой купить.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

Мультфильм для взрослых про сосиски и комедия, которая может задеть чувства верующих (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Женщине из села под Богдановичем предъявили обвинение в убийстве новорожденного. / В УВЗ рассказали о контрактах с Минобороны на форуме «Армия-2016». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках