российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы провели спасательную операцию на мосту Выручали кота, попавшего в западню (ФОТО)

Жители Екатеринбурга провели настоящую спасательную операцию на мосту на улице Московской, чтобы освободить попавшего в западню кота. Потребовалось альпинистское снаряжение и несколько часов работы.

О том, что животное попало в беду, на городском форуме написал Евгений Зенков. «Кот уже неделю сидит на бетонном перекрытии моста на Московской. Кот в ловушке – на мост ему не запрыгнуть, тем более, что там высокие звукоотражающие щиты. Спрыгивать вниз – высота метров 10, внизу автостоянка, шум, движение транспорта + собака. Как он туда попал – ума не приложу. Кто знает это место, понимает, что хотя пешеходная часть там есть, по ней люди и животные практически не ходят. Единственное мое предположение – кота кто-то сбросил с моста на это перекрытие», – рассказал Евгений.

Сам он дважды – 2 и 4 сентября предпринимал попытки снять кота с моста, однако они не увенчались успехом, напуганное животное не хотело идти к мужчине. Горожане даже собирались заказывать автовышку и оплачивать ее за свой счет, чтобы спасти кота.

Вчера вечером была сделана третья попытка по поимке животного – на мосту установили ловушку с кошачьим кормом. В итоге кот зашел в клетку, и тогда Евгений, пользуясь альпинистским снаряжением, поднялся и достал ловушку вместе с котом, которого на месте покормили и отдали на передержку.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

Инспекторы ПДН разыскивают детей, не пришедших в школу и увещевают матерей: «Вы должны их за ручку водить, если не хотят». ВИДЕО. / Мультфильм для взрослых про сосиски и комедия, которая может задеть чувства верующих (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Женщине из села под Богдановичем предъявили обвинение в убийстве новорожденного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках