российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«На работе ввели правило: заразил коллегу – оплати его больничный» На Урале начался сезон простуд

В России начался сезон простуд – из-за резкого похолодания в некоторых регионах заболеваемость ОРВИ подскочила на 10-20%. В Свердловской области ситуация пока нормальная, но работодатели уже начинают принимать меры, чтобы не допустить эпидемий.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в сводках новостей фигурируют Удмуртия, Татарстан и Нижегородская область – в этих регионах рост заболеваемости ОРВИ за последние дни был наиболее быстрым. В пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора агентству пояснили, что в регионе ситуация пока стабильна. «С 1 по 7 сентября 2016 года в Свердловской области зарегистрировано чуть больше 14 тысяч случаев ОРВИ. Это на 5% меньше, чем за тот же период 2015 года. В Екатеринбурге зарегистрировано 6317 случаев ОРВИ за неделю, что на 2% ниже, чем за первую неделю сентября 2015 года», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Между тем, сами екатеринбуржцы сообщают об увеличившихся очередях в поликлиниках, повышенном спросе и росте цен на противовирусные препараты в аптеках, а также мерах, которые принимают работодатели, чтобы предотвратить вспышки заболеваемости ОРВИ в офисах. «У нас ввели очень простое, но эффективное правило: если ты пришел на работу больной, а потом твой коллега начал чихать, сопливить и кашлять, то считается, что ты его заразил, поэтому его больничный оплачиваешь ты. Может показаться несправедливо, но у многих дети, и люди эти вирусы потом домой несут, и как цепная реакция. Нас приучают болеть дома», – рассказала NDNews.ru жительница Екатеринбурга Евгения.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

Куда бежать, если День выборов застанет вас на пляже – на Гоа, в Таиланде или на Канарах: инструкция NDNews.ru – 2 (ФОТО). / Перьевые ручки и печатные машинки: в Екатеринбурге воссоздали быт журналистов прошлого (ФОТО). / К Ленинскому райсуду стянуты дополнительные силы полиции – там должен состояться арест участников побоища на Депутатской. ФОТО, добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках