российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд приговорил к штрафу экс-директора ВСМЗ за незаконный доход

Алапаевский городской суд признал виновным бывшего гендиректора Верхнесинячихинского металлургического завода Игоря Епанчинцева в незаконном предпринимательстве.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, уголовное дело против Епанцинцева было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Суд установил, что возглавляемый им завод работал без лицензии в период с октября 2014 по июнь 2015 года, то есть предприниматель умышленно допустил эксплуатацию взрывопожароопасного объекта без специального разрешения. За это время Епанчинцев получил незаконный доход свыше 443 млн. рублей. Суд признал экс-директора виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ и назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, в этом году на ВСМЗ прошла серия голодовок работников, не получавших зарплату за несколько месяцев. В настоящее время Следственный комитет продолжает расследовать новое уголовное дело в отношении руководства ВСМЗ, возбужденное по ст.145.1 УК РФ, части 1 («Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации»). Стоит напомнить, что ВСМЗ занимается чугунным литьем, и проблемы предприятия упираются в отсутствие спроса на данный вид продукции. В течение нескольких лет после банкротства завод простаивал, и только недавно его площади купила компания из Троицка (Челябинская область) ООО «Литой элемент». Долги предприятия, в том числе и по зарплате, в последнее время гасили методом продажи оборудования и шлака.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

В Екатеринбурге на четыре дня закроют улицу Шейнкмана. / Новая вспышка отравлений в Екатеринбурге – заболели ученики на Вторчермете. / 5 суток за «селфи» вместо «себяшки»? В России собираются создать новый вид полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках