российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Деятели культуры Екатеринбурга рассказали депутату Крашенинникову о законах своей мечты

Деятели культуры Екатеринбурга попросили председателя думского комитета по законодательству Павла Крашенинникова задуматься о создании законов, которые бы защищали их права в непростой современной ситуации.

Как рассказали NDNews.ru участники встречи, которая состоялась сегодня в екатеринбургском ТЮЗе, вопросов к законодательной власти накопилось немало. Некоторые касались материальных потребностей деятелей искусства, некоторые – творческих. Например, на встрече обсуждалась непростая ситуация с дополнительным образованием – как известно, финансирование этой сферы оставляет желать лучшего. Поднимался вопрос социального жилья для деятелей культуры: общеизвестно, что их зарплаты не позволяют выплачивать ипотечные кредиты.

Много говорили о федеральном законе о культуре, который обсуждается уже несколько лет, но до сих пор не принят. Павел Крашенинников обещал, что уже в ближайшей перспективе он подготовит окончательную версию этого законопроекта. После принятия закона культуре, считают участники встречи, можно будет пойти дальше и начать разработку «закона о театре».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

От ударов плетью до штрафа: как в мире наказывают кощунников (ФОТО). / Суд приговорил к штрафу экс-директора ВСМЗ за незаконный доход. / В Екатеринбурге на четыре дня закроют улицу Шейнкмана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках