российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Троих участников бойни на Депутатской арестовали (добавлено ВИДЕО)

Суд Ленинского района Екатеринбурга принял решение об аресте сроком на два месяца Дмитрия Пестрикова, Руслана Оглы и Янека Князева. Пестрикова и Оглы обвиняют в организации массовых беспорядков, Князева в участии в тех же беспорядках – его суд решил взять под стражу ввиду отсутствия местной прописки.

«Показания давай – то как угрожал Шишов, что у него депутат, друзья, товарищи, что он убьет и все решит», – громко проинструктировал из клетки свою гражданскую жену Алису Дутову Дмитрий Пестриков после оглашения приговора. Заплаканная девушка, в свою очередь, пообещала «вытащить» супруга. Она еще раз озвучила журналистам свою версию событий, по которой большая группа молодых людей приехала 3 сентября к дому Олега Шишова «просто поговорить».

Игорь Рябов и Расим Григорьев были освобождены. Как сообщил адвокат Григорьева Дмитрий Кожевятов, следствие не смогло представить убедительных доказательств его причастности к преступлению. Все перечисленные люди участовали в побоище со стороны цыганской диаспоры – они приехали 3 сентября на улицу Дептуатскую, к дому Олега Шишова, чтобы «обсудить» оскорбление, полученное накануне в гостях. Олег Шишов и его друг Александр Дутов с братом открыли по толпе огонь из гладкоствольного ружья «Вепрь». Стрелял ли кто-то еще и из какого оружия – выясняет следствие.

Всего ранения в перестрелке получили 11 человек в возрасте от 17 до 34 лет, двое из которых скончались – это бывший сотрудник ЧОП «Сова» Кирилл Штриплинг и выпускник Екатеринбургского кадетского корпуса, боец смешанных единоборств Павел Басаргин.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

Деятели культуры Екатеринбурга рассказали депутату Крашенинникову о законах своей мечты. / От ударов плетью до штрафа: как в мире наказывают кощунников (ФОТО). / Суд приговорил к штрафу экс-директора ВСМЗ за незаконный доход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках