российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» увеличат свой парк на 5 самолетов и будут летать 4000 часов в год (ВИДЕО)

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отметила десятилетие сотрудничества с Lufthansa Technik, которая помогает перевозчику содержать и ремонтировать парк самолетов. За это время количество Airbus, на которых летают «Уральские», увеличилось с 2 до 37, в ближайшие месяцы в Екатеринбург прибудет еще один самолет, а в 2017 году – сразу четыре. При этом сообщении о неисправности бортов поступают все реже – благодаря своевременному качественному обслуживанию парка.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» и компания Lufthansa Technik подписали договор о сотрудничестве в августе 2006 года, когда в парке перевозчика было всего два самолета Airbus. Предметом договора была поставка комплектующих частей для воздушных судов, помощь в ремонте и техническая поддержка обновляемого парка. Как признался сегодня представитель «Люфтганзы», тогда компания даже не предполагала, что парк региональной компании увеличится с 2 до 37 самолетов с перспективой на увеличение до 50.

«Без сомнения скажу: то, чего «Уральские авиалинии» добились за 10 лет, – это грандиозное достижение. И это касается не только возрастающего количества самолетов и количества перевезенных пассажиров, но и обслуживания парка, что специалисты авиакомпании сегодня делают почти самостоятельно, – отметил старший вице-президент корпоративных продаж Роберт Гааг Lufthansa Technik. – Несмотря на волатильность рынка авиаперевозки, «Уральские авиалинии» хорошо справляются и последние годы кризиса в авиаотрасли России это еще раз доказали. Компания не только справилась с существующими сложностями, но и вышла на новые рынки – например, Китай. Надеемся, что «Люфтганза техник» останется вашими партнерами на следующие 10 лет».

Как рассказал генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов, у компании и сейчас большие планы по увеличению парка, поэтому, безусловно, сотрудничество с Lufthansa Technik продолжится.

«В год наши самолеты проводят в воздухе 3800 часов, а мы хотим увеличить этот показатель до 4000. В сутки самолеты «Уральских авиалиний» проводят в воздухе 11 часов. И самый лучший показатель, который говорит о том, что наши специалисты с помощью Lufthansa Technik эффективно обслуживают парк – это ежедневный доклад диспетчеров мне со словами «все самолеты исправны». 27 дней из 31 в месяц я слышу именно это. И это хороший показатель», – рассказал сегодня Сергей Скуратов.

Также гендиректор авиакомпании сообщил, что скоро в парке «Уральских авиалиний» ожидается пополнение: до 20 декабря в Екатеринбург прибудет еще один, 38-ой по счету Airbus 2011 года выпуска, то есть совсем новый по понятиям авиарынка. В следующем году «Уральские авиалинии» планируют взять в лизинг еще 4 самолета.

Конечно, с открытием собственного авиационно-технического центра «Уральских авиалиний» (был открыт в январе 2015 года – прим. NDNews.ru) специалисты авиакомпании стали проводить больше самостоятельных работ по обслуживанию парка, но эксперты Lufthansa Technik по-прежнему помогают с ремонтными работами, а также с материально-техническим обеспечением в виде деталей. Для сравнения: в 2006 году, когда только был подписан договор о сотрудничестве, Lufthansa Technik предоставила «Уралльским авиалиниям» 483 запчасти, сейчас ежегодно предоставляет 10 тысяч. При этом в Lufthansa Technik считают, что открытие такого технического центра отнюдь не означает сокращение объема сотрудничества.

В заключение сегодняшней встречи представители Lufthansa Technik подарили «Уральским авиалиниям» сертификат на получение специального аппарата для авиационно-технического центра за 47 тысяч долларов. Такое оборудование поможет уральским специалистам в своих ангарах освоить проверку аварийно-спасательного оборудования самолетов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

Троих участников бойни на Депутатской арестовали (добавлено ВИДЕО). / Деятели культуры Екатеринбурга рассказали депутату Крашенинникову о законах своей мечты. / От ударов плетью до штрафа: как в мире наказывают кощунников (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках