российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыли кают-компанию военного подводного крейсера

Музей, учебный класс и место встречи друзей флота, стилизованные под кают-компанию подводного крейсера, открылись сегодня в Екатеринбурге на базе фонда помощи экипажам подводных лодок «Екатеринбург» и «Верхотурье» на улице Технической в Екатеринбурге.

Почетное право перерезать красную ленту на церемонии открытия доверили члену Совета Федерации от Свердловской области Аркадию Чернецкому, главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу и учредителю фонда помощи экипажам подводных крейсеров «Екатеринбург» и «Верхотурье», депутату заксобрания Анатолию Никифорову.

Уникальная кают-компания, по мнению ее создателей – учредителей и руководителей фонда, сосредоточила в себе все достижения и результаты шефской связи уральцев с экипажами и семьями двух подлодок, а также с командованием 31-й Краснознаменной дивизии подводных сил Северного флота. В июле 2016 года этим шефским связям, равно как и самому фонду помощи морякам-подводникам, исполнилось 15 лет.

Начав с отправки подшефным экипажам предметов самой первой необходимости – от мыла, зубной пасты, теплых одеял и формы, екатеринбуржцы обеспечили моряков микроавтобусом, оргтехникой, спортинвентарем, тренажерами и многими другими атрибутами комфортной жизни, необходимыми для успешного несения боевой службы в суровых условиях североморья. Апогеем шефской помощи уральцев стал капитальный ремонт и оснащение всем необходимым казармы для подводников, а также строительство двухподъездного пятиэтажного дома для офицеров флота.

«Вся история братских отношений Екатеринбурга с подшефными подводными лодками стала долгосрочной и плодотворной во многом благодаря тому, что у ее истоков стояли неравнодушные и деятельные люди, – заявил сенатор Чернецкий. – Наши взаимоотношения с подводниками были пронизаны искренним желанием помочь и поддержать их на деле, а не на бумаге. И здесь, в этой импровизированной кают-компании фонда нашли свое отражение все этапы большого пути по оказанию и развитию шефских связей Урала и Северного флота. Уверен, что это место станет еще одной точкой притяжения в городе, где будет вестись работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, здесь будут встречаться ветераны флота и все неравнодушные люди, которые знают, помнят и чтут флотские традиции».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.16

В Железнодорожном районе Екатеринбурга разыскивается подозреваемый в педофилии (ФОТО). / Поклонник «чайфов» Дмитрий Медведев поздравил свердловчан с Днем уральского рока. / «Патриот» Антошин не смог снять с выборов депутата Гаффнера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках