российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы опаздывали на работу из-за мусульманского праздника (ФОТО)

Жители Екатеринбурга жалуются на серьезные пробки на ВИЗе, а также на неработающие маршрутки. Из-за мусульманского праздника Курбан-Байрам многие водители бросали машины у мечети на улице Репина прямо на проезжей части, а маршрутчики просто не вышли на рейсы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, горожане оставляют свои возмущенные отзывы в соцсетях. «Что случилось с общественным транспортом? Почему такое сборище иностранцев в определённых пунктах, автобусы стоят половина, ждала автобус 37 маршрута 30 минут, хотя ходят они каждые 7-10 минут, район Радуги-парк, утро», – пишет в сообществе «Инцидент» екатеринбурженка Кристина Парманова.

«Праздник у них сегодня, тоже маршрутку с 6 до 7 ждала, хотя всегда за 10 минут уезжала», – пишет Анастасия Замараева.

Особенно плотные заторы образовались в районе ВИЗа, там на улице Репина расположена мечеть. По сообщениям горожан, некоторые из отмечающих Курбан-Байрам бросили машины прямо напротив культового сооружения и стали молиться на обочине и даже на полосе движения, оставив, таким образом, для проезда только одну полосу в сторону центра.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.09.16

В Талицком районе ищут девушку, пропавшую три недели назад (ФОТО). / Суд обязал власти Туринска включить жертв паводка в списки на компенсации. Очередной муниципалитет проиграл битву с гражданами. / В Екатеринбурге ночью сгорел жилой дом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках