российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец три года ездил с поддельными правами и получил 160 часов обязательных работ

В Свердловской области вынесен приговор водителю, который несколько лет ездил по поддельным правам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мировой судья Каменского судебного района приговорил 36-летнего Романа Шушарина к 160 часам обязательных работ за то, что мужчина ездил по липовому водительскому удостоверению. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что Шушарин признан виновным по части 3 статьи 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).

«Судом установлено, что в начале 2013 года Шушарин заказал по телефону у неустановленного лица водительское удостоверение. Позже он передал ему свою фотографию, данные и деньги. Через некоторое время у автомобильного рынка «Белая башня» в Екатеринбурге Шушарин получил конверт с водительским удостоверением на свое имя», – говорят в ведомстве.

С поддельными правами мужчина ездил три года. Только в июле 2016 года он был остановлен за рулем ГАЗ-3302 сотрудниками ГИБДД возле деревни Малая Белоносова, которые и выявили у него фальсифицированный документ. «Уголовное дело в отношении неустановленного лица по факту изготовления заведомо подложного документа выделено в отдельное производство», – добавляют в прокуратуре.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.09.16

Уральские дети начали калечиться в ДТП, управляя электросамокатами. / Евгений Куйвашев открыл новый корпус Свердловской филармонии (ФОТО). / Каток под открытым небом и подарки новорожденным – в Солнечном отметили первый День рождения района (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках