российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском УК похитила 2,5 млн рублей, полученных от населения за коммуналку

В Полевском в преддверии нового отопительного сезона возбуждено уголовное дело в сфере ЖКХ. Как передает корреспондент NDNews.ru, фигурантом «уголовки» стала управляющая компания.

ООО «УралЖилКонтора». Проведенная прокурорская проверка показала, что организация с июня 2015 по апрель 2016 года получала от населения плату за оказанные коммунальные услуги – по отоплению, холодному, горячему водоснабжению и так далее. УК собрала за этот период более 2,4 миллиона рублей и должна была направить их поставщику энергоресурсов – МУП Полевского городского округа «ЖКХ «Полевское». Но сделано это не было, УК распорядилась средствами по своему усмотрению.

Результаты проверки были направлены в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по части 1 статьи 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере»). В полиции Полевского, которая сейчас займется расследованием, сообщают, что руководитель ООО «УралЖилКонтора» имел реальную возможность исполнить свои обязательства перед поставщиком ресурсов. Куда именно были направлены средства, еще предстоит выяснить.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.09.16

Уралец три года ездил с поддельными правами и получил 160 часов обязательных работ. / Уральские дети начали калечиться в ДТП, управляя электросамокатами. / Евгений Куйвашев открыл новый корпус Свердловской филармонии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках