российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане задолжали за коммуналку 6 млрд рублей

Суммарный долг жителей Свердловской области за потребленные жилищно-коммунальные услуги составляет почти 6 млрд рублей и прирастает примерно на 10-11% в год.

Такими данными располагает региональное министерство энергетики и ЖКХ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 60% от этой суммы, по словам главы ведомства Николая Смирнова, это долги за отопление. Традиционно разные муниципалитеты отличаются разной платежной дисциплиной. «Объем суммарной задолженности пропорционален объему потребителей. Но в Екатеринбурге значительно меньше должников, чем в других муниципальных образованиях. Собираемость платы в среднем по области составляет 95-98%», – сказал министр сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге.

По его словам, примерно 14% должников – это те, кто владеют двумя и более квартирами. «Их очень сложно отнести к категории малоимущих», – сказал чиновник.

Для по-настоящему малоимущих существует система субсидирования, если плата за ЖКУ составляет больше 12% от дохода, то большая часть жилищно-коммунальных услуг оплачивается из бюджета региона.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.16

Сотни православных верующих встретили мощи Силуана Афонского, впервые прибывшие в Екатеринбург (ФОТО). / Зима будет холодной – прогноз минЖКХ. / Екатеринбургский зоопарк просит у горожан листья для «целого полка гусениц» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках