российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работникам кирпичного завода в Асбесте погасили долги по зарплате

Работникам кирпичного завода в Асбесте погасили долги по зарплате. По информации прокуратуры, на данный момент выплачено 8,1 млн рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе надзорных мероприятий было установлено, что у предприятия, занимающегося выпуском кирпичей и черепицы, образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 183 работниками. Они не получали деньги с мая по июль 2016 года. С 8 июня 2016 года на заводе вовсе ввели режим простоя. При этом долг достиг 8,1 млн. рублей.

В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре, которая возбудила в отношении предприятия и его директора дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»). В интересах работников в суд было направлено заявление о выдаче приказа на взыскание задолженности по зарплате. Кроме того, было внесено представление с требованием скорейшего устранения нарушений трудового законодательства.

«На прошлой неделе начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры региона Андрей Курьяков принял участие в рабочем совещании в правительстве Свердловской области, куда были приглашены собственники завода и им даны конкретные сроки для решения вопроса о погашении задолженности по зарплате, – сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры области. – Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков проинформировал губернатора о необходимости принятия дополнительных мер по недопущению нарушения трудовых прав граждан».

В итоге накануне, 12 сентября, предприятие в полном объеме погасило задолженность по зарплате перед работниками на сумму свыше 8,1 млн рублей. «В соответствии с положениями трудового договора выплата заработной платы за август 2016 года работникам кирпичного завода полагается в срок до 17 сентября», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.09.16

Холодную воду на юго-западе Екатеринбурга могут снова отключить. / Пожар в частном секторе Кушвы оставил без света десятки дворов. / Одиннадцать участков в Екатеринбурге оставили без онлайн-трансляции выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках