российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале началась активная вакцинация против гриппа

Свердловские эпидемиологи зафиксировали сезонный подъем заболеваемости простудой – за минувшую неделю в регионе было зарегистрировано 16,2 тысяч случаев ОРВИ. По данным мониторинга на 9 сентября, образовательный процесс частично приостановлен в 3 детских садах, где на карантин были закрыты 3 группы. С началом учебного года специалисты ожидают дальнейшего роста заболеваемости, прежде всего, среди детей школьного возраста.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, в рамках лабораторного мониторинга в области за неделю было обследовано 26 человек. Выделены вирусы негриппозной этиологии: аденовирус, риновирус, коронавриус. Тем не менее, в Свердловской области приступили к активной вакцинации населения против гриппа. Для органов исполнительной власти и муниципалитетов поставлена задача охватить вакцинацией 45% населения региона, планируется привить от гриппа до 2 миллионов человек. На начало осени на областной склад иммунобиологических препаратов было отгружено 50% необходимого объема вакцины для профилактики гриппа у взрослых лиц. «Детская» вакцина поступила в объеме 71% от заявки.

По состоянию на 12 сентября в Свердловской области охвачено прививками против гриппа 1,7% населения, или 70,4 тысяч человек.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.16

В Екатеринбурге приставы изъяли Mercedes ML 350 в счет двадцатимиллионного долга. / Явка на досрочных выборах в свердловской глубинке едва превышает 40% (ФОТО). / Уголовное дело об убийстве на Уралмаше чиновника администрации передали в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках