российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За незаконную парковку в 24 тысячи квадратных метров владельцы заплатили штраф 700 тысяч рублей

Прокуратура выявила в районе автовокзала незаконную парковку площадью 24 тысячи квадратных метров. Владельцы должны были построить на углу Щорса – 8 Марта торговый центр, но отдали это место под стоянку 70 машин. По решению суда парковка была ликвидирована, а ее владельцы уплатили штраф 700 тысяч рублей.

Прокуратура Чкаловского района по обращению жителя города проверила соблюдение земельного законодательства ООО «Эльгрупп» в связи с организацией незаконной парковки по ул. Союзной в Екатеринбурге. В ходе проверки выяснилось, что строительная организация незаконно использовала земельный участок квартале Щорса – Союзная – Циолковского – 8 Марта, общей площадью более 24 тыс. кв. м. Изначально администрация города выдала этот участок в аренду под строительство и дальнейшую эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса (2-й пусковой комплекс). Вместо этого на данном участке была размещена платная парковка автомобилей на 70 машиномест.

«По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «Эльгрупп» возбудила административное дело по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (нецелевое использование земельного участка), по результатам рассмотрения которого организация оштрафована на 700 тыс. рублей. Вместе с тем ООО «Эльгрупп» категорически отрицало свою причастность к организации парковки на земельном участке и обжаловало постановление в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга, а затем и в Свердловский областной суд. Однако суды первой и второй судебной инстанции последовательно признали ООО «Эльгрупп» виновным в совершении указанного правонарушения», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

После вмешательства прокуратуры земельный участок в границах Щорса – Союзная – Циолковского – 8 Марта в Екатеринбурге был освобожден от незаконной парковки. ООО «Эльгруп» оплатила штраф в размере 700 тысяч рублей в доход государства.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.09.16

17-летний мотоциклист без прав перевернулся вместе с младшими братом и сестрой. / 14 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В деле о гибели девочки под завалом снега – новый обвиняемый. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках