российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В группе «Кросса наций» участников вербуют воевать на Донбасс (СКРИН)

В конце сентября в Екатеринбурге пройдет забег «Кросс нации». Организаторы одного из самых массовых спортивных мероприятий в году жалуются на появление групп-клонов, в которых потенциальных бегунов вербуют воевать на Донбасс.

Как ранее сообщал NDNews.ru, в этом году «Кросс нации» в Екатеринбурге состоится 25 сентября. Он пройдет уже в 12-й раз. Его посвятят российским олимпийцам и паралимпийцам, в числе бегунов будут участники Игр разных лет.

Между тем, организаторы мероприятия обеспокоены появлением групп-клонов «ВКонтакте» – в сообществах используются те же аватарки, та же информация о времени и месте начала забега, однако остальной контент к спорту не имеет отношения. В группе «Кросс нации 2016» бегунов вербуют на Донбасс. Авторы послания пишут, что идет набор «добровольцев для защиты Новороссии – Донбасса от про-американской укро-бандеровской агрессии». Организаторы кросса в Екатеринбурге отмечают, что пытались связаться с администрацией соцсети, чтобы группу-клон заблокировали, однако пока это не привело к успеху.

Напомним, «Кросс нации» по традиции стартует от площади перед главным учебным зданием УрФУ на улице Мира. Организаторы рассчитывают, что в этом году наберется не меньше 50 тысяч человек.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.16

Роспотребнадзор нашел нарушения в 100 % проверенных детских лагерей. / Магазины Екатеринбурга объявили предзаказ на iPhone7. Но юзеры охотнее идут за 6 и 6S из-за снижения цены. / За незаконную парковку в 24 тысячи квадратных метров владельцы заплатили штраф 700 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках