российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Артемовской ТЭЦ как будто случилось ЧП

На Артемовской ТЭЦ прошли внеплановые учения по предотвращению террористического акта. Суть проверки была в том, что о ней никто не знал заранее.

Как сообщили в пресс-службе Облкоммунэнерго, участие в тренировке принимали подразделения полиции, служб ГО и ЧС, муниципальные служащие и энергетики. «Главная «фишка» таких учений – никто не знает о них заранее. И действуют так, как будто ЧП случилось на самом деле. Как только на пульт начальника смены Артемовской ТЭЦ поступил сигнал о том, что дверь в здание газорегуляторного пункта открыта, диспетчер тут же сообщил об этом в полицию, и была вызвана охрана. Злоумышленника удалось обезвредить, но он уже успел осуществить свой план. Поэтому дальше шла работа по устранению нами последствий «взрыва», – сообщил главный инженер Артемовского РКЭС Николай Шабунин.

Во время проверки были отработаны и другие сценарии. «По второй легенде еще один преступник попробовал проскочить через проходную с подозрительными свертками. Причем он даже имел при себе «липовый» пропуск, но охрана смогла разобраться в ситуации и остановить проникновение на территорию стратегического объекта постороннего», – рассказали в пресс-службе предприятия.

В тренировке приняли участие 17 человек, включая 10 сотрудников ТЭЦ, троих работников «тревожной» группы и четверо ЧОПовцев. «Считаю, что цель была достигнута, а общую организованность в ходе учений можно оценить на «хорошо», – подытожил Николай Шабунин.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.16

На Среднем Урале фермеры собрали 580 тонн зерна. / Судебные приставы отправили под арест двоих злостных алиментщиков и одну алиментщицу. / В группе «Кросса наций» участников вербуют воевать на Донбасс (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках