российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за невыплату зарплаты будут судить директора предприятия

В Краснотурьинске в суд передано дело руководителя предприятия, задолжавшего работникам 4 миллиона рублей.

Как сообщают в СУ СК РФ по Свердловской области, следственным отделом по Краснотурьинску СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего бывшего директора машиностроительного предприятия, расположенного в городе Карпинске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст.145.1 УК РФ («Частичная свыше трех месяцев и полная свыше двух месяцев невыплата заработной платы»).

По данным следствия, в период с ноября 2014 по октябрь 2015 года обвиняемый частично и полностью не выплачивал заработную плату более 160 работникам. Таким образом, перед гражданами сформировалась задолженность в размере более 4 миллионов рублей. С целью последующего возмещения причиненного работникам ущерба, погашении перед ними образовавшейся задолженности, в ходе расследования следователем СКР перед судом было заявлено ходатайство об аресте личного имущества обвиняемого – дорогостоящего автомобиля иностранного производства. Судом данное ходатайство удовлетворено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Необходимо отметить, что за наиболее тяжкое из инкриминируемых обвиняемому преступлений (ч.2 ст.145.1 УК РФ) действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

Краснотурьинск, Меджид Сайдиханов

Краснотурьинск. Другие новости 14.09.16

На Артемовской ТЭЦ как будто случилось ЧП. / На Среднем Урале фермеры собрали 580 тонн зерна. / Судебные приставы отправили под арест двоих злостных алиментщиков и одну алиментщицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках