российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде женщина с двумя детьми отравилась газом

ЧП в Кировграде – женщина и ее двое детей отравились газом в своей квартире. Уже ясно, что в случившемся виноваты сами жильцы, автоматика, сигнализировавшая о неисправности системы, была специально выведена из строя.

ЧП случилось в доме на улице Кировградской, 42, около 21:44. Пострадавших госпитализировали, а дом экстренно отключили от газа. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе АО «ГАЗЭКС», при проверке квартиры выяснилось, что тяга в дымоходе газового водонагревателя и вентиляционном канале отсутствовала. При этом автоматика водонагревателя, отвечающая за безопасность пользования газом, была преднамеренно выведена из строя – контакты датчика тяги замкнуты проволокой. То есть система сообщала о неполадках, но ее намеренно сломали, чтобы продолжать пользоваться прибором. Все жители этого дома пока остаются без газа, до тех пор, пока управляющей организацией не будет обеспечено надлежащее состояние дымоходов и вентканалов.

«Готовится обращение в прокуратуру Свердловской области, а также в департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области относительно ситуации с проверкой тяги в дымоходах и вентиляционных каналах в многоквартирных домах. По данным специалистов газовой службы Кировграда, управляющие компании города не уделяют должного внимания исправному состоянию каналов дымоудаления в многоквартирных домах. По законодательству, их необходимо проверять и чистить не менее трех раз в год», – добавили в пресс-службе компании.

Кировград, Елена Синицына

Кировград. Другие новости 15.09.16

В Сысерти мигрант избил и изнасиловал пенсионерку. / «Нельзя так выражаться», – болельщики разлюбили Разина за оскорбления экс-хоккеистов «Автомобилиста» (ВИДЕО). / Беременная Бриджит Джонс, байопик про Сноудена и эротическая комедия (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках