российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серовском роддоме гражданке Украины без российского паспорта отказываются отдавать дочь

Гражданке Украины Виолетте Рябоконь, живущей в Сосьве без российского паспорта и медицинского полиса, угрожают не отдать новорожденную дочь. Такое распоряжение в роддом Серова поступило из городского управления социальной политики.

Об инциденте в серовскую газету «Глобус» сообщила сама Виолетта, которая сейчас лежит в роддоме. Вчера она родила девочку, но врачи сообщили, что служба опеки запретила отдавать женщине ребенка, поскольку у нее нет российского паспорта и полиса. По данным издания, Виолетта родилась 27 июля 1997 года в Донецкой области Украины. В 2001 году она вместе с матерью и с ее российским гражданским мужем перебралась в поселок Восточный Свердловской области, затем – в Сосьву. Со слов женщины, ей обещали в 14 лет выдать российский паспорт, но этого не произошло. Якобы женщина сама обивала пороги УФМС, но до сих пор никаких документов не получила.

В Управлении социальной политики по Серову и Серовскому району местному изданию подтвердили, что новорожденную малышку Виолетте Рябоконь, скорее всего, не отдадут. Оперативный комментарий отдела опеки и попечительства получить не удалось.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.09.16

Подрастет или рухнет: что будет с рублем после выборов. / С начала года в области случилось четыре ДТП с поездами. / В уральских лесах за два дня потерялись четверо грибников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках