российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 марта в Свердловской области пройдут массовые митинги против реформы ЖКХ и роста тарифов

4 марта в 12 часов на площади 1905 года в Екатеринбурге состоится митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ и за отмену нового Жилищного кодекса РФ. В акции, организатором которой выступает Свердловский обком КПРФ, примут участие РКРП, КПСС, НБП, Партия пенсионеров, «Яблоко», движение «Каспаровцы», Союз советских офицеров, другие организации, а также обычные горожане.

Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь обкома КПРФ Владимир Краснолобов, заявки на проведение мероприятия уже поданы во все органы власти. Единственное, что мешает и несколько смущает митингующих, это ледовый городок. «Мне кажется, городские власти специально приняли решение начать разбирать ледовый городок после 5 марта, чтобы нам помешать. Но ничего. На площадке возле памятника Ленину помещается около тысячи человек. Если туда не поместимся, часть людей разместим прямо на территории снежного городка или перекроем проспект Ленина. Смотря, как договоримся с властями. Народу придет много. Нам постоянно звонят люди и спрашивают о митинге. Если в марше протеста в феврале приняли участие около двух тысяч человек, то здесь будет минимум столько же, а, скорее всего, больше», – считает товарищ Краснолобов.

Основное требование митингующих – снизить январское повышение тарифов до 10 процентов. Напомним, что с 1 января они выросли в Екатеринбурге на 34-36 процентов, затем в феврале повышение снизили до 20 процентов. Но, по мнению «левых», этого мало. «Нужно чтобы повышение было таким же, как у Лужкова в Москве – 10 процентов. А разницу должно покрывать федеральное правительство из стабилизационного фонда. Там денег на всех хватит. А Кудрин (министр финансов РФ – прим. НР) сел и сидит на нем. Понятно, что ему выгоднее вложить эти деньги в зарубежные акции под 1-2 процента», – говорит первый секретарь свердловского обкома компартии.

Стоит отметить, что подобные народные выступления под руководством КПРФ пройдут не только в Екатеринбурге, но и в других городах Свердловской области, где есть горкомы или райкомы КПРФ (таких территорий 60). Кроме того, такие же митинги пройдут почти во всех регионах России.

Ссылка по теме:

4 марта в России объявлено днем всеобщей акции протеста против реформы ЖКХ и роста тарифов >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.03.06

На Урале появится очередная пропрезидентская политическая организация. / Проводы ледового городка в этом году совпали с проводами зимы. / ФАС борется с неэтичной рекламой эротического сайта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках