российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге массово отравились курсанты МВД

В Екатеринбурге надзорные органы ведут проверку по факту массового отравления курсантов Уральского юридического института МВД России. Симптомы обнаружились у полусотни человек.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сообщение о массовом отравлении студентов вуза поступило сегодня утром. В одну из больниц города были помещены 19 человек с подозрением на острую кишечную инфекцию неясной этимологии. Все они жаловались на боль в животе, рвоту, недомогание.В настоящее время еще 35 курсантов находятся под наблюдением специалистов медико-санитарной части ГУ МВД России по Свердловской области.

В пищеблоке вуза ведется проверка того, как соблюдались сотрудниками требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, ревизоры изучают договоры на поставку продуктов питания. «С привлечением специалистов подразделения Роспотребнадзора в образовательной организации будут отобраны пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока, проведены исследования и иные мероприятия для установления причин возможного заболевания», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.16

На Урале могут лишить Мединского ученой степени. / Микрорайону Компрессорный в Екатеринбурге исполняется 85 лет. / Драки не помогли: «Автомобилист» уступил «ЦСКА» в домашнем матче. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках