российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной заболевания 70 курсантов МВД стал норовирус

Медики поставили диагноз отравившимся курсантам юридического института МВД России: по их данным, у заболевших обнаружен норовирус второго типа. Сейчас многие уже идут на поправку и отправлены долечиваться в общежитие.

Напомним, накануне поступило сообщение о массовом отравлении студентов Уральского юридического института МВД. В одну из больниц города были помещены 19 человек с подозрением на острую кишечную инфекцию неясной этимологии. Все они жаловались на боль в животе, рвоту, недомогание. Позднее число заболевших увеличилось до 70 человек.

Из-за вспышки инфекции был создан оперативный штаб управления здравоохранения Екатеринбурга. На данный момент диагноз «кишечная инфекция» поставлен 71 курсанту. Девятнадцать из них госпитализированы, еще 52 находятся в удовлетворительном состоянии – они в настоящее время получают лечение амбулаторно в общежитии института, где гражданские медики совместно с медработниками системы МВД развернули мобильный госпиталь. Средний возраст заболевших – 18-21 год, среди них есть как юноши, так и девушки.

Также прошедшей ночью специалисты оперативно развернули лабораторную базу в ГКБ № 40 для выявления причины кишечной инфекции. По первым результатам, полученным медиками, причиной заболевания курсантов института МВД стал норовирус второго типа. В настоящее время он подтвержден у 16 из 17 обследованных пациентов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.09.16

За субботу в ДТП пострадали четверо, трое из них погибли. / В Свердловской области начался единый день голосования. / В Екатеринбурге массово отравились курсанты МВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках