российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области из-за ОРВИ и гриппа закрыто 7 классов в школах и 11 групп в детсадах

В Свердловской области растет число заболевших ОРВИ и гриппом: за неделю зарегистрировано 26,6 тысяч заболевших, что на 62% больше, чем неделей ранее. На карантин закрыто 7 классов в трех школах и 11 групп в восьми детских садах.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора, за неделю в Свердловской области зарегистрировано 26,6 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, показатель составил 65,3 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога по совокупному населению на 3%, но выше уровня прошлой недели на 62%. Наибольший темп прироста заболеваемости за неделю зарегистрирован среди школьников.

На сегодняшний день частично приостановлен образовательный процесс в трех школах (закрыто 7 классов) и в восьми детских дошкольных учреждениях (закрыто 11 групп).

В рамках лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 25 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии – риновирусы.

За этот же период в регионе зарегистрировано по предварительным диагнозам 436 случаев пневмонии, показатель заболеваемости составил 10,7 на 100 тыс. населения, что выше уровня прошлой недели на 28%, но ниже среднего многолетнего уровня на 11%. Группой риска по заболеваемости пневмонией остаются дети до 2 лет.

На данный момент прививки от гриппа сделали всего 5% населения.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.09.16

Свердловский избирком обнародовал результаты выборов после обработки 94% бюллетеней. / На Среднем Урале проголосовали 22 из 163 заключенных под домашний арест. / Крещеные КОИБы, пропавшие пирожки и муфтий-политтехнолог, – чем выборы удивили свердловчан (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках