российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для свердловских судей покупают «трешку» в новом ЖК за 7,3 млн

Свердловский судебный департамент опубликовал данные о закупке трехкомнатной квартиры площадью 100 кв. м в новостройке в районе Южного автовокзала в Екатеринбурге. Стартовая цена контракта – 7,3 млн рублей.

Конкурсная документация была опубликована на портале Госзакупок. Согласно техническому заданию, управлению Судебного департамента Свердловской области потребовалось отдельное благоустроенное жилое помещение – трехкомнатная квартира метражом не меньше 90 кв. м и не больше 110 кв. м. Достаточно подробно прописаны требования к судейской квартире – она должна быть благоустроенной, стены должны быть оклеены обоями, полы должны быть выполнены на стяжках, на окнах должны стоять стеклопакеты, а еще в ней должен быть абсолютно новый унитаз и другая сантехника. Квартиры на первых этажах рассматривать не будут. Не устраивает заказчика и неновый дом – он должен быть не позднее 2015 года постройки и, как особо подчеркивается в документации, не должен подлежать капремонту. Среди обязательных пунктов – парковочное место, видеонаблюдение во дворе и подъезде, железная дверь, и т.д. За квартиру судебный департамент готов выложить 7,285 млн рублей. Такова начальная цена контракта.

По словам общественницы Екатерины Петровой, документация прописана таким образом, что под требования попадает только один жилой комплекс в районе Южного автовокзала – ЖК «Солнечный остров». «Учитывая, что требования документации составлены таким образом, что подходит только один жилой комплекс, думаю, вполне достаточно оснований для подачи жалобы в УФАС», – отметила она.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.16

Единороссы уже празднуют – победившие партийцы провели митинг в центре Екатеринбурга (ФОТО). / Трехлетний малыш, выпавший с 9-го этажа в августе, вышел из комы. / Судьбу сломавшихся КОИБов в Екатеринбурге решит ЦИК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках