российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две трубы и балка – как из «восьмерки» делают болид для «Гонок на выживание» (ВИДЕО)

Гонки на выживание на легковых автомобилях – занятие не столько фанатов быстрой езды, сколько автомехаников. В них ценится, само собой, не комфорт, а нагрузки, которые выдерживают рамы и мосты, а во внешнем виде в чести брутальность в лучших традициях «Безумного Макса». Делают болиды сами гонщики – из обычных легковых авто. В Екатеринбурге уже несколько лет подготовкой таких машин занимаются отец и сын Игошины, недавно к ним присоединился еще один фанат гоночного тюнинга – Родион Багманов. Съемочная группа NDNews.ru побеседовала с ним о самих соревнованиях и переделке машин.

Как рассказал Родион, сейчас команда из Екатеринбурга состоит из трех человек. У каждого – свой номер и машина, сделанная своими руками. Свой гоночный болид Родион сделал из самой обычной вазовской «восьмерки». Перед гонками каждый болид проходит специальную техническую комиссию, которая выдает допуск к соревнованиям. Водитель должен быть в шлеме и специальной защите, несколько ремней безопасности фиксируют его в водительском кресле. Трагических случаев с людьми на соревнованиях пока не было, а вот с автомобилями бывает всякое. На последних соревнованиях в жесткой аварии у болида Родиона вырвало заднюю балку.

«Привезли в Екатеринбург. Только починили, поехал домой – тачку забрали гаишники за отсутствие номеров», – рассказывает Багманов. Сейчас идет подготовка к новым соревнованиями. По опыту прошлых Родион усилил раму и боковую защиту. Все это происходит в самом обычном гараже на окраине города.

Подробности – в видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 20.09.16

Свердловское правительство утвердило три варианта прогноза развития области на ближайшие три года. / Выборы закончились, обещания забылись (ВИДЕО). В домах на Уралмаше до сих пор не восстановили системы отопления, разрушенные во время «капремонта». / Раскрыта кража почти тонны кабеля в Верхней Пышме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках