российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Истерика какая-то»: в лицее имени Дягилева о вспышке сальмонеллеза не слышали

В лицее имени Дягилева (гимназия № 8) уверяют, что никакой вспышки инфекционных заболеваний у них нет. Карантин не вводился, все классы учатся, а панику устроили из-за единичного случая.

Отметим, сегодня ряд СМИ сообщили о вспышке сальмонеллеза в гимназии № 8. Якобы родители учащихся одного из классов рассказали, что школу закрывают на карантин, несколько детей подхватили опасную кишечную инфекцию.

Между тем в самой школе информацию напрочь опровергают. «Был единичный случай, один ребенок что-то подхватил, приболел в понедельник, после выходных. Но и этот случай не подтвердился. Идет какая-то истерика. Мы работаем, дети учатся, все в порядке», – рассказали в лицее.

Информацию о вспышке сальмонеллеза опровергли и в Роспотребнадзоре по Свердловской области. Как отметила пресс-секретарь ведомства Наталья Лукьянцева, Роспотребнадзор уточнил информацию о якобы вспышке, но слух не подтвердился, никаких массовых случаев заболевания здесь нет.

Напомним, в первую учебную неделю две школы ушли на карантин из-за вспышки кишечных инфекций. После этого управление образования поручило проверить все пищеблоки школ и садиков и тщательно продезинфицировать здания.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.09.16

За полтора кризисных года цены на вторичном рынке жилья упали почти на 11% (ГРАФИК). / В дом на ЖБИ подкинули новорожденного. / Санитарные врачи выясняют, чем пахнет в поселке Монетном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках