российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мошенница, продававшая квартиры в Академическом, получила 4 года колонии

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор мошеннице Елене Евсеевой, которая под видом сотрудника фирмы «Каменный ручей» продавала квартиры в Академическом районе. Таким образом подсудимая похитила более 24 миллионов рублей у 30 граждан.

Как установил суд, Евсеева и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, заключали с гражданами предварительные договоры купли-продажи квартир, право собственности продавца на которые еще не было оформлено. Евсеева представлялась своим клиентам как сотрудник компании «Каменный ручей», у которой с администрацией Екатеринбурга заключен договор о реализации программы материальной помощи малообеспеченным гражданам. Якобы в соответствии с этой программой коммерческая стоимость квартиры снижается до ее себестоимости, что не соответствовало действительности. При этом потерпевшие выплачивали аферистке от 30 % до 45% стоимости квартиры в зависимости от условий договора. Действуя указанным образом, женщина с сообщником похитили 24,6 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, на основании доказательств суд признал Елену Евсееву виновной в мошенничестве по сговору в особо крупном размере и приговорил ее к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.16

«Истерика какая-то»: в лицее имени Дягилева о вспышке сальмонеллеза не слышали. / За полтора кризисных года цены на вторичном рынке жилья упали почти на 11% (ГРАФИК). / В дом на ЖБИ подкинули новорожденного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках